Resultado de licitación
ADQUISICION DE UN GRUPO GENERADOR DIESEL CON CARRO DE ARRASTRE PARA DISTINTAS ACTIVIDADES DE LA CIUDAD DE OVALLE
Código 02b150fd-9201351 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 18.086.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE UN GRUPO GENERADOR DIESEL CON CARRO DE ARRASTRE PARA DISTINTAS ACTIVIDADES DE LA CIUDAD DE OVALLE, DEACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 18.086.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.