Resultado de licitación
Convenio por mangueras puntas y otros para neurocirugía
Código 02b1d2bf-9231049 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Medsurgical | Medsurgical
- Monto adjudicado
- CLP 2.606.671
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Medsurgical | Medsurgical
RUT 767368399
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (código interno 041001080041) MANGUERA DOBLE ESTERIL PARA ASPIRADOR ULTRASONICO SONASTAR. COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 113.537 |
| (Código interno 040403000732) PUNTA 1.9MM, CORTE PARA ASPIRADOR ULTRASONICO SONASTAR, DIFERENTES MEDIDAS. COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 481.992 |
| (Código interno 040500044374) PUNTA 1.9MM, LARGA ANGULADA PARA ASPIRADOR ULTRASONICO SONASTAR diferentes largos. COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 481.992 |
| (Código interno 040500043153/ 040500044376) PUNTA DE RASPADOR DE FORAMEN PARA CORTADOR ULTRASONICO BONESCALPEL. COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 410.697 |
| (Código interno 040502000358/ 040500044377) PUNTA REDONDA PARA CORTADOR ULTRASONICO BONESCALPEL. COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 410.697 |
| (Código interno 040403020912/ 040500044373) MANGUERA O TUBO DE IRRIGACION PARA CORTADOR ULTRASONICO BONESCALPEL. COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 104.859 |
| (Código interno 040500044375) PUNTA DE LAMINA 20MM PARA CORTADOR ULTRASONICO BONESCALPEL. COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 410.697 |
| (Códigos internos 040403000554-040403000384-040403000385/ 040500033503-040403000399-040403000400) PERFORADOR CRANEAL PARA CRANEOTOMO ELECTRICO ANSPACH TOMA HUDSON, DIFERENTES MEDIDAS. COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 192.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.