← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTÍCULOS DE FERRETERÍA PARA SALUD MENTAL.

Código 02b383d8-9347997 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - PSIQ · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRA PAOLA PINTO GALINDO | alejandra pinto

Monto adjudicado
CLP 2.137.312
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALEJANDRA PAOLA PINTO GALINDO | alejandra pinto

RUT 14228829K

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GALÓN DE ADHESIVO DE CONTACTO2 UnidadCLP 40.243
Adhesivo PVC envase lata de 240 cc3 UnidadCLP 5.347
Alargador de 5 puntos de 10 metros con luz piloto1 UnidadCLP 12.782
Brochas de 1 1/23 UnidadCLP 1.944
Brochas de 1"3 UnidadCLP 1.693
Brochas de 2 1/2"3 UnidadCLP 2.721
Brochas de 2"3 UnidadCLP 2.019
Brochas de 3 1/2"3 UnidadCLP 5.250
Brochas de 3"3 UnidadCLP 3.015
Brochas de 4"3 UnidadCLP 4.708
Candados de 25 mm10 UnidadCLP 3.107
Carrete soldadura con pasta de 1,2 mm2 UnidadCLP 19.500
Carrete soldadura de Estaño 50%, de 500 grs.5 UnidadCLP 16.773
Carrete soldadura de Estaño 95%, de 500 grs.2 UnidadCLP 30.345
Cartucho de gas butano desechable de 190 grs.5 UnidadCLP 1.765
Caja chuqui con tapa5 UnidadCLP 1.461
Cerradura cilíndrica de pomo5 UnidadCLP 5.609
Cinta aisladora eléctrica engomada autofundente 3/4" x 3 mt.4 UnidadCLP 2.951
Cinta aisladora negra PVC de 20 m x 18 mm10 UnidadCLP 564
Cinta de papel o enmascarar de 40 mts x 18 mm5 UnidadCLP 783
Cinta de papel o enmascarar de 40 mts x 24 mm5 UnidadCLP 807
Cinta de papel o enmascarar de 40 mts x 36 mm5 UnidadCLP 1.202
Cinta de papel o enmascarar de 40 mts x 48 mm5 UnidadCLP 2.134
Cinta para embalaje transparente de 100 mts. x 48 mm de ancho50 UnidadCLP 815
Clavo SDM (cemento) de 1 1/2"500 UnidadCLP 38
Clavo SDM (cemento) de 1"500 UnidadCLP 31
Cuchillo cartonero de 6"3 UnidadCLP 2.843
Discos de corte de 4 1/2"20 UnidadCLP 441
Escuadra carpintería de 10", de aluminio negro1 UnidadCLP 5.292
Extensión de 20 m.1 UnidadCLP 21.600
Flexible agua de 1/2" HI-HE de 30 cm5 UnidadCLP 4.418
Flexible agua de 1/2" HI-HI de 30 cm5 UnidadCLP 3.597
Flexibles para combinaciones de monomando o monoblock de 30 cm hasta 50 cms.5 UnidadCLP 3.334
Interruptor commutador de 8/24, 16A Blanco embutido.5 UnidadCLP 3.138
Juego de brocas de 7 piezas para madera, de 3mm a 10mm.1 JuegoCLP 7.748
Juego de brocas carburo de Titanio o Cromo Vanadio de 19 piezas para metal.1 JuegoCLP 30.000
Juego de brocas carburo para concreto de 5 piezas de 4, 5, 6, 8, 10 mm.2 JuegoCLP 9.588
Juego de sierras de copa para cerraduras2 JuegoCLP 4.272
Juego de destornilladores cruz y paleta de 4 y 6 pulgadas1 JuegoCLP 7.350
Kit disco base velcro de 70 lijas de 5" para pulir con taladro.1 KitCLP 25.800
KIT PARA ANCLAJE DE TAZA DE BAÑO (5 PIEZAS) SELLO, PERNOS, FLEXIBLE, LLAVE, ADAPTADOR.10 KitCLP 5.992
KIT PARA ESTANQUE WC (7 PIEZAS)12 KitCLP 11.304
LINTERNA FRONTAL LED 1500 LUMENES RECARGABLE3 UnidadCLP 16.500
LUBRICANTE ANTICORROSIVO W-40 155 GRS 191 ML6 UnidadCLP 5.513
LUBRICANTE ANTICORROSIVO W-40 de 311 grs.6 UnidadCLP 6.825
MOLDURA ELECTRICA, SIMILAR A LEGRAND 10202MTS COLOR BLANCO SIN ADHESIVO25 UnidadCLP 900
MOLDURA ELECTRICA DE 10402MTS COLOR BLANCO SIN ADHESIVO25 UnidadCLP 1.200
PACK DE 25 LIJAS PARA MADERA GRANO 1001 PackCLP 4.425
PACK DE 25 LIJAS PARA MADERA GRANO 1201 PackCLP 4.425
PACK DE 25 LIJAS PARA METAL GRANO 1201 PackCLP 11.950
PACK DE 25 LIJAS PARA METAL GRANO 2401 PackCLP 26.250
PACK DE 25 LIJAS PARA METAL GRANO 3201 PackCLP 12.750
PASTA PARA SOLDADURA, ENVASE 100 GRS.2 UnidadCLP 1.399
PERNO ANCLAJE 1/4 X X 2 1/2"500 UnidadCLP 213
PIEDRA ESMERIL OXIDO DE ALUMINIO DIAMETRO 5"(125MM) X 1/2"(12,7MM) DE DIAMETRO EN SU CENTRO DE EJE X 5/8"(16MM) DE ESPESOR Y GRANO 1203 UnidadCLP 9.000
PIEDRA ESMERIL OXIDO DE ALUMINIO DIAMETRO 5"(125MM) X 1/2"(12,7MM) DE DIAMETRO EN SU CENTRO DE EJE X 5/8"(16MM) DE ESPESOR Y GRANO 363 UnidadCLP 9.000
PIEDRA ESMERIL OXIDO DE ALUMINIO DIAMETRO 5"(125MM) X 1/2"(12,7MM) DE DIAMETRO EN SU CENTRO DE EJE X 5/8"(16MM) DE ESPESOR Y GRANO 803 UnidadCLP 9.000
PORTA CANDADO 2 1/2 ZINCADO10 UnidadCLP 1.234
RODILLOS 12 CM CHIPORRO5 UnidadCLP 3.361
RODILLOS 18 CM CHIPORRO5 UnidadCLP 4.478
SET DE DISCOS DE LIJA CON VELCRO PARA MADERA DE 7" DE DIAMETRO ( VARIEDAD DE GRANO).1 KitCLP 15.000
SOPLETE GAS BUTANO 190 GRS.1 UnidadCLP 20.916
TAPAS WC BLANCAS5 UnidadCLP 15.096
TIJERA CORTA TUVO PVC POLIFUSION1 UnidadCLP 10.360
TORNILLO AUTOPERFORANTE (C/PUNTA DE BROCA) CABEZA HEXAGONAL DE 10 X 1 1/4" DE LARGO1000 UnidadCLP 44
TORNILLO AUTOPERFORANTE (C/PUNTA DE BROCA) CABEZA HEXAGONAL DE 10 X 1" DE LARGO1000 UnidadCLP 30
TORNILLO AUTOPERFORANTE (C/PUNTA DE BROCA) CABEZA HEXAGONAL DE 10 X 1 1/2" DE LARGO1000 UnidadCLP 28
TORNILLO AUTOPERFORANTE (C/PUNTA DE BROCA) CABEZA HEXAGONAL DE 10 X 2 1/2" DE LARGO500 UnidadCLP 45
TORNILLO AUTOPERFORANTE (C/PUNTA DE BROCA) CABEZA HEXAGONAL DE 10 X 2" DE LARGO1000 UnidadCLP 33
TORNILLO AUTOPERFORANTE (C/PUNTA DE BROCA) CABEZA HEXAGONAL DE 10 X 3" DE LARGO300 UnidadCLP 47
TORNILLOS METAL CON PUNTA DE BROCA Y CABEZA AVELLANADA DE 6 X 1 1/2" USADO PARA VOLCANITA1000 UnidadCLP 11
TORNILLOS METAL CON PUNTA DE BROCA Y CABEZA AVELLANADA DE 6 X 1 1/4" USADO PARA VOLCANITA1000 UnidadCLP 9
TORNILLOS METAL CON PUNTA DE BROCA Y CABEZA AVELLANADA DE 6 X 1" USADO PARA VOLCANITA1000 UnidadCLP 9
TORNILLOS METAL CON PUNTA DE BROCA Y CABEZA AVELLANADA DE 6 X 2" USADO PARA VOLCANITA1000 UnidadCLP 12
TORNILLOS METAL CON PUNTA DE BROCA Y CABEZA LENTEJA DE 8 X 1 1/2"1000 UnidadCLP 15
TORNILLOS METAL CON PUNTA DE BROCA Y CABEZA LENTEJA DE 8 X 1 1/4"1000 UnidadCLP 14
TORNILLOS METAL CON PUNTA DE BROCA Y CABEZA LENTEJA DE 8 X 1"1000 UnidadCLP 12
TORNILLOS METAL CON PUNTA DE BROCA Y CABEZA LENTEJA DE 8 X 3/4"1000 UnidadCLP 12
TORNILLOS ROSCAMADERA O DRYWALL CON HILO ESPACIADO NEGROS O ZINCADO DE 6 X 1 1/2"1000 UnidadCLP 12
TORNILLOS ROSCAMADERA O DRYWALL CON HILO ESPACIADO NEGROS O ZINCADO DE 6 X 1 1/4"1000 UnidadCLP 10
TORNILLOS ROSCAMADERA O DRYWALL CON HILO ESPACIADO NEGROS O ZINCADO DE 6 X 1 5/8"1000 UnidadCLP 13
TORNILLOS ROSCAMADERA O DRYWALL CON HILO ESPACIADO NEGROS O ZINCADO DE 6 X 1"1000 UnidadCLP 8
TORNILLOS ROSCAMADERA O DRYWALL CON HILO ESPACIADO NEGROS O ZINCADO DE 6 X 2 1/2"1000 UnidadCLP 12
TORNILLOS ROSCAMADERA O DRYWALL CON HILO ESPACIADO NEGROS O ZINCADO DE 6 X 2"1000 UnidadCLP 13
TORNILLOS ROSCAMADERA O DRYWALL CON HILO ESPACIADO NEGROS O ZINCADO DE 6 X 3"500 UnidadCLP 12
TUBO DE ILUMINACION LED VL-T8GL 120-20W 2400 LM50 UnidadCLP 2.239
CINTA DELIMITADORA ANTIDESLIZANTE COLOR NEGRO/AMARILLO10 UnidadCLP 12.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 02b383d8-9347997? | GanaLicitaciones.cl