Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS ECÓGRAFOS Y RAYOS X PORTÁTIL dsb
Código 02b6df9b-9128883 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.082.353
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 4: MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA ECÓGRAFOS MARCA SHIMADZU | 1 Global | CLP 13.082.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.