Resultado de licitación
Mejoramiento estructural liceo Rep Ecuador Tomé
Código 02bf188f-9622942 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
- Monto adjudicado
- CLP 33.508.213
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
RUT 765427053
OG WORKS SPA | CONSTRUCTORA OG WORKS LIMITADA
RUT 770982049
SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA
RUT 763247945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoramiento estructural del sector Pre Básico del liceo República del Ecuador, Tomé, según BAG, BAE, EETT y otros. | 1 Unidad no definida | CLP 33.508.213 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.