Resultado de licitación
CONSTRUCCION CAMERINOS ESCUELA AONIKENK
Código 02c0e363-9589199 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ADRIÁN MIRANDA LUCHSINGER | Constructora CML
- Monto adjudicado
- CLP 63.024.370
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ADRIÁN MIRANDA LUCHSINGER | Constructora CML
RUT 166842255
YAÑEZ Y ASOCIADOS SPA | YAÑEZ ASOCIADOS SPA
RUT 777239295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ejecución de proyecto de acuerdo a bases administrativas y técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 63.024.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.