Resultado de licitación
COMPRA DE FRUTAS Y VERDURAS FRESCAS MES DE AGOSTO Y SEPTIEMBRE 2023
Código 02c511bf-9200681 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.275.920
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acelga fresca primera | 130 Atado | CLP 1.100 |
| Ajo fresco primera | 180 Unidad | CLP 250 |
| Apio fresco primera | 48 Atado | CLP 1.100 |
| Beterraga fresca primera | 200 Atado | CLP 800 |
| Cebolla fresca blanca primera | 360 kilogramo | CLP 800 |
| Cilantro fresco primera | 5 Atado | CLP 3.200 |
| lechugas frescas escarola primera | 120 Unidad | CLP 800 |
| Pimiento fresco rojo primera | 180 Unidad | CLP 700 |
| Palta hass fresca primera | 20 kilogramo | CLP 3.500 |
| papas frescas asterix primera | 1600 kilogramo | CLP 950 |
| pepino de ensalada fresco primera | 120 Unidad | CLP 420 |
| plátano fresco primera | 540 kilogramo | CLP 1.200 |
| repollo fresco blanco primera | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| tomate fresco de primera | 340 kilogramo | CLP 1.300 |
| zanahoria fresca de primera | 360 kilogramo | CLP 700 |
| zapallo camote fresco primera | 450 kilogramo | CLP 800 |
| Huevos frescos extra color primera | 2916 Unidad | CLP 220 |
| pera de agua fresca de primera | 360 kilogramo | CLP 1.200 |
| zapallo italiano fresco primera | 70 Unidad | CLP 400 |
| coliflor fresca de primera | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| brocoli fresco de primera | 120 Unidad | CLP 1.100 |
| Aceituna de azapa primera | 4 kilogramo | CLP 3.800 |
| Champiñones frescos bandeja de 200 GRS | 20 Bandeja | CLP 1.400 |
| Naranja fresca thompson primera | 540 kilogramo | CLP 1.000 |
| cebollin fresco | 50 Unidad | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.