Resultado de licitación
CÁLCULO DEL DESPLAZAMIENTO ELASTICO DEL SUELO
Código 02c53a30-9152769 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
GENSIS INGENIERÍA SPA | GENSIS Ingeniería Geotécnica Sísmica
RUT 766452337
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curacautín, convoca a la presente Licitación Pública para contratar los servicios de “CÁLCULO DEL DESPLAZAMIENTO ELASTICO DEL SUELO” (Polideportivo CEVS), los cuales serán financiados con recursos Municipales. | 1 Global | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.