Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS LOGÍSTICOS PARA ACTIVIDAD DE CONMEMORACIÓN DÍA DEL BUEN TRATO A LAS PERSONAS MAYORES – SENAMA CENTRAL Y REGIÓN METROPOLITANA
Código 02c6d30a-9175204 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | Servicio Nacional del Adulto Mayor · Maule
Resultado oficial
Ganó Hatt SpA | Hatt SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.428.572
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Hatt SpA | Hatt SpA
RUT 771021638
SERVICIOS GASTRONOMICO S.A | SG Producciones
RUT 765658942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional del Adulto Mayor, en adelante el Servicio o SENAMA, llama a presentar propuestas para la CONTRATACIÓN DE SERVICIOS LOGÍSTICOS PARA ACTIVIDAD DE CONMEMORACIÓN DÍA DEL BUEN TRATO A LAS PERSONAS MAYORES, SENAMA Central, Región Met | 1 Unidad | CLP 2.428.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.