Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN DE HABILIDADES BLANDAS
Código 02c71964-9129487 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.880.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 38 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (38)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPABILITY LAB LIMITADA | CAPABILITY LAB
RUT 775571047
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
Capacitaciones rhs sociedad por acciones | CAPACITACIONES RHS SpA
RUT 762655063
CAPACITACIONES ROSA ELENA ALARCON HERNANDEZ E.I.R.L. | Ser Uno
RUT 774312854
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
COACHING Y TRANSFORMACION CONSULTORES SPA | CyT Consultores
RUT 761744577
CONSULTORÍA ESPACIO ANANDA LIMITADA | Espacio Ananda
RUT 771896898
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación Cefocal | Fundación Cefocal
RUT 751810008
GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING
RUT 762258412
GRUPO EDUPA SPA | GRUPO EDUPA
RUT 772113528
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
Instituto de Capacitación icgal E.I.R.L. | Instituto de Capacitación icgal E.I.R.L.
RUT 520008276
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | instituto profesional aiep s.a.
RUT 966216409
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
Mejora Continua Capacitaciones ltda | Mejora Continua Capacitaciones
RUT 761601938
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
SOCIEDAD DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN TAGTV SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN E INNOVACIÓN TAGTV
RUT 769610731
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
SURORIENTE EMPRENDE | SURORIENTEEMPRENDE
RUT 769281908
TRANSVERSAL CAPACITACIONES LIMITADA | Transversal Otec
RUT 764390091
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Instituto de Investigaciones Tecnológicas
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- Manuel Montt
RUT 71500500K
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TECNICAS DE AUTOCUIDADO Y MANEJO DEL ESTRES | 40 Unidad | CLP 46.000 |
| HABILIDADES DE COMUNICACIÓN Y BUEN TRATO | 40 Unidad | CLP 46.000 |
| CALIDAD DE ATENCIÓN AL USUARIO | 40 Unidad | CLP 46.000 |
| HUMANIZACIÓN DE LA ATENCIÓN AL USUARIO | 40 Unidad | CLP 46.000 |
| MANEJO DE CONFLICTOS | 40 Unidad | CLP 46.000 |
| TÉCNICAS DE TRABAJO EN EQUIPO | 40 Unidad | CLP 46.000 |
| LIDERAZGO Y GESTIÓN CENTRADO EN LAS PERSONAS | 40 Unidad | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.