Resultado de licitación
REPOSICION DE LA SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL SANTA RITA
Código 02c83b67-9641045 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL | Departamento de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAXIMO SPA | maximo spa
- Monto adjudicado
- CLP 241.830.065
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAXIMO SPA | maximo spa
RUT 781591327
FRANCISCO IGNACIO NUÑEZ LOBOS EMPRESAS DE PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE R | Ascor Security SPA.
RUT 767787197
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SUSTENTABLE INCOSURO LIMITADA | INCOSURO SpA
RUT 763414736
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL SANTA RITA. PIRQUE | 1 Global | CLP 241.830.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.