Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO TINTAS Y TONER - EDUCACION
Código 02c84406-9177330 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 87.482.180
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA HP O SIMILAR 974X COLOR NEGRO | 15 Unidad | CLP 208.000 |
| TINTA HP O SIMILAR 974X COLOR MAGENTA | 15 Unidad | CLP 183.500 |
| TINTA HP O SIMILAR 974X COLOR CIAN | 15 Unidad | CLP 183.500 |
| TINTA HP O SIMILAR 974X COLOR AMARILLO | 15 Unidad | CLP 183.500 |
| TINTA HP O SIMILAR21 NEGRA | 10 Unidad | CLP 29.600 |
| TINTA HP O SIMILAR 22 | 10 Unidad | CLP 44.600 |
| TINTA EPSON O SIMILAR T664120 AL NEGRO | 117 Unidad | CLP 11.000 |
| TINT EPSON O SIMILAR T664220 AL CYAN | 102 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTA EPSON O SIMILAR T664320 AL MAGENTA | 104 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTA EPSON O SIMILAR T664420 AL AMARILLO | 104 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR CYAN 504 | 343 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR BLACK 504 | 348 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR MAGENTA 504 | 358 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR YELLOW 504 | 343 Unidad | CLP 11.000 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR AMARILLO 544 | 85 Unidad | CLP 12.400 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR MAGENTA 544 | 93 Unidad | CLP 12.400 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR NEGRO 544 | 120 Unidad | CLP 12.400 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR CYAN 544 | 96 Unidad | CLP 12.400 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR AMARILLO 664 | 114 Unidad | CLP 11.200 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR BLACK 664 | 209 Unidad | CLP 11.200 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR CYAN 664 | 144 Unidad | CLP 11.200 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR MAGENTA 664 | 134 Unidad | CLP 11.200 |
| TINTA BROTHER O SIMILAR BT5001 AMARILLO | 32 Unidad | CLP 14.990 |
| TINTA BROTHER O SIMILAR BT5001 CYAN | 34 Unidad | CLP 14.990 |
| TINTA BROTHER O SIMILAR BT5001 MAGENTA | 31 Unidad | CLP 14.990 |
| TINTA BROTHER O SIMILAR BT5001 NEGRA | 10 Unidad | CLP 14.990 |
| TINTA L 544 COLOR CYAN | 40 Unidad | CLP 14.400 |
| TINTA RICOH O SIMILAR JP 30 (6000 COPIAS) | 100 Unidad | CLP 9.800 |
| TINTA J-30 DUPLICADORA DD 3344 RICOH O SIMILAR | 110 Unidad | CLP 9.800 |
| TINTA NEGRA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MPC 4504ex RICOH O SIMILAR | 45 Unidad | CLP 99.700 |
| TINTA CIAN IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MPC 4504ex RICOH O SIMILAR | 25 Unidad | CLP 138.200 |
| TINTA YELLOW IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MPC 4504ex RICOH O SIMILAR | 25 Unidad | CLP 138.200 |
| TINTA BROTHER O SIMILAR BTD60BK NEGRO | 20 Unidad | CLP 14.100 |
| TINTA CIAN EPSON O SIMILAR L110 | 4 Unidad | CLP 12.200 |
| TINTA NEGRA EPSON O SIMILAR L110 | 4 Unidad | CLP 12.200 |
| TINTA MAGENTA EPSON O SIMILAR L110 | 4 Unidad | CLP 12.200 |
| TINTA AMARILLA EPSON O SIMILAR L110 | 4 Unidad | CLP 12.200 |
| TINTA CANON O SIMILAR CL 41 | 11 Unidad | CLP 24.800 |
| TINTA CANON O SIMILAR PG 40 | 16 Unidad | CLP 19.950 |
| CARTRIDGE HP 711 MAGENTA, PLOTTER HP T120 O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 27.900 |
| CARTRIDGE HP 711 XL, NEGRA, PLOTTER HP T121 O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 50.550 |
| CARTRIDGE HP 711 YELLOW, PLOTTER HP T122 O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 43.700 |
| CARTRIDGE HP 711 CYAN, PLOTTER HP T123 O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 43.700 |
| TONER 501 | 5 Unidad | CLP 103.000 |
| TONER MP O SIMILAR 6503 | 20 Unidad | CLP 38.850 |
| TONER BLACK MP6110/7503 O SIMILAR (4300 COPIAS) | 20 Unidad | CLP 38.850 |
| TONER 6110D /6075/6110D EQUIPO MULTIFUNCIONAL MP 6503 RICOH | 30 Unidad | CLP 38.850 |
| TONER MP 601 EQUIPO MULTIFUNCIONAL MP 501 RICOH | 14 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER MULTIFUNCIONAL IM2500 | 6 Unidad | CLP 35.750 |
| TONER HP O SIMILAR 85 A | 56 Unidad | CLP 109.000 |
| TONER HP O SIMILAR 79 A | 32 Unidad | CLP 109.000 |
| TONER BROTHER O SIMILAR 2340 | 9 Unidad | CLP 37.900 |
| TONER KYOCERA O SIMILAR 780031 | 3 Unidad | CLP 170.000 |
| TONER TN-450 IMPRESORA BROTHER MFC 7860DW O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 89.500 |
| MASTER DX3443 (Unidades) | 8 Unidad | CLP 38.700 |
| TINTA JP30 (Unidades) | 35 Unidad | CLP 9.800 |
| TONER SAMSUNG O SIMILAR 111S | 27 Unidad | CLP 108.000 |
| TINTA EPSON O SIMILAR NEGRA 673 T673120 AL | 7 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA EPSON O SIMILATR CIAN 673 T673220 AL | 7 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA EPSON O SIMILAR MAGENTA 673 T673320 AL | 7 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA EPSON O SIMILAR AMARILLA 673 T673420 AL | 7 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA EPSON O SIMILAR CIAN CLARO 673 T673520 AL | 7 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA EPSON O SIMILAR MAGENTA CLARO 673 T673620 AL | 7 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA CANON O SIMILAR CL 210 | 15 Unidad | CLP 19.700 |
| TINTA CANON O SIMILAR BK 211 | 15 Unidad | CLP 22.850 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR NEGRO 554AL | 50 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR 555 CYAN | 50 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR 555 MAGENTA | 50 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR 555 YELOW | 50 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTA EPSON O SIMILAR COLOR NEGRO 555 | 1 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.