Resultado de licitación
DESARME Y HABILITACION GALPON PROV DE OSORNO
Código 02c987da-9365490 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 127.158.064
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
RUT 773918740
LEONARDO | FK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 763165671
LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS
RUT 159968545
MAESTRANZA Y MONTAJE DIKAR SPA | Dikar spa
RUT 770872359
MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA
RUT 774104569
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
sociedad constructora el roble limitada | Constructora El Roble Ltda
RUT 760280852
SOCIEDAD DE PROYECTOS DE INGENIERIA LIMITADA | JAPA Construcciones
RUT 767642059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARME DE ESTRUCTURAS Y HABILITACIÓN DE GALPÓN DRV LOS LAGOS PROVINCIA DE OSORNO SEGUN LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 127.158.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.