Resultado de licitación
ALUMBRADO PÚBLICO CRUCECITA ALTA Y BAJA ADC
Código 02d02d11-9491035 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama
Resultado oficial
Ganó Ingecom Limitada | Ingecom Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 129.911.777
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingecom Limitada | Ingecom Limitada
RUT 781734802
JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
RUT 73543371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PÚBLICO CONVENCIONAL Y SOLAR MÁS RECAMBIO DE LUMINARIAS, LOCALIDAD CRUCECITA ALTA Y BAJA, ALTO DEL CARMEN | 1 Unidad | CLP 129.911.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.