Resultado de licitación
BASES TEC YADM PPTA 86-25 MANT GRUPOS ELECTROGENOS
Código 02d07575-9630231 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Diperk | Diperk Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 15.909.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
SOCIEDAD DE SERVICIOS H2 ENERGY SERVICES LIMITADA | H2 ENERGY SERVICES LIMITADA
RUT 774063056
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1 MP Cummins VTA 28-G5 C700. SEGÚN ANEXO 2 | 6 Unidad | CLP 1.856.000 |
| ítem 3 CUMMINS 132 KVA 6CTA8.3-G2SEGÚN ANEXO 2 | 2 Unidad | CLP 1.193.250 |
| ítem 2 CATERPILLAR 110KVa 7AK0390 SEGÚN ANEXO 2 | 2 Unidad | CLP 1.193.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.