Resultado de licitación
ADQUISICION DE BASE ESTABILIZADA
Código 02d0ec24-9355388 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA YUMBEL | FERRETERIA YUMBEL
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.639
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA YUMBEL | FERRETERIA YUMBEL
RUT 761306553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR ESTABILIZADO PARA MANTENCIÓN INFRAESTRUCTURA VIAL, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14. | 1 Global | CLP 16.806.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.