Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TUBOS HDPE PARA EMERGENCIAS COMUNITARIAS.
Código 02d176a2-9578508 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 7.959.590
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
POLITRANS GEOLINER SPA | POLITRANS GEOLINER SPA
RUT 76901120K
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
SOC. EXP E IMP M&M LTDA | SOC. EXP E IMP M&M LTDA
RUT 763847888
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | ADS TIGRE.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la ADQUISICIÓN DE TUBOS HDPE PARA EMERGENCIAS COMUNITARIAS, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 7.959.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.