← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CONTAINER PARA HABILITACION SEGUNDA BODEGA ABASTECIMIENTO

Código 02d3c14f-9373716 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE

Monto adjudicado
CLP 5.042.017
Fecha de adjudicación
24-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE

RUT 77407919K

CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA

RUT 775684003

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

RUT 766859941

Ganador

Juan ignacio | PALAMETAL SPA

RUT 768073767

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE CONTAINER PARA HABILITACION SEGUNDA BODEGA ABASTECIMIENTO SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 5.042.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 02d3c14f-9373716? | GanaLicitaciones.cl