Resultado de licitación
SERV. REMODELACIÓN INFRAESTRUCTURA DSM LONCOCHE
Código 02d407fa-9444188 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.525.795
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA
RUT 771186866
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de remodelación oficinas administrativas del Departamento de Salud Municipal Loncoche, habilitar la separación de distintos espacios en las dependencias del DSM de Loncoche, el cual consiste en el suministro e instalación de todos los materiales | 1 Unidad | CLP 17.525.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.