← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PUBLICA N°152023 MATERIALES CONSTRUCCION ESCALERA VOLCAN PUNTIAGUDO

Código 02d60c53-9145912 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 7.473.599
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers

RUT 768772886

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Plancha acero1 UnidadCLP 32.028
Electrodo50 kilogramoCLP 2.900
Paquetes pernos5 UnidadCLP 16.900
Anticorrosivo5 GalónCLP 21.515
Brocha6 UnidadCLP 1.104
Rodillo cortagota5 UnidadCLP 5.768
Perfil tubular18 UnidadCLP 23.000
terciado estructural40 UnidadCLP 29.900
Hormigón14 Metro CúbicoCLP 210.000
Basurero tipo lustrín o similar3 UnidadCLP 295.900
Clavos 2”5 kilogramoCLP 2.990
Disco 7”20 UnidadCLP 928
Platacho5 UnidadCLP 10.500
Disco 4 ½”30 UnidadCLP 400
Diluyente5 LitroCLP 3.500
Broca10 UnidadCLP 5.126
Malla acma15 UnidadCLP 29.900
Clavos 3”5 kilogramoCLP 2.900
Clavos 4”5 kilogramoCLP 2.900
Pieza 2x3”80 PiezaCLP 3.000
Pieza 2x2”30 PiezaCLP 2.350
Bidón desmoldante5 UnidadCLP 22.900
Rollo alambre galvanizado1 UnidadCLP 36.912
Rollo alambre recocido1 UnidadCLP 35.000
Fierro 10mm20 UnidadCLP 6.874
Fierro 8 mm20 UnidadCLP 4.410
Disco desbaste50 UnidadCLP 1.088
Disco cierra circular30 UnidadCLP 5.364
Malla faenera2 UnidadCLP 11.760
Alicate 7”5 UnidadCLP 5.126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 02d60c53-9145912? | GanaLicitaciones.cl