Resultado de licitación
Servicio de limpieza red pluvial para establecimientos escolares urbanos DAEM
Código 02d714f3-9266040 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó H & F LOS LAGOS SERVICIOS INTEGRALES SPA | H&F LOS LAGOS SERVICIOS INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
H & F LOS LAGOS SERVICIOS INTEGRALES SPA | H&F LOS LAGOS SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 770288886
HÉCTOR IGNACIO PUSCHEL RUPAILAF | HECTOR IGNACIO PUSCHEL RUPAILAF
RUT 172992595
R & L SERVICIOS LIMITADA | R Y L SERVICIOS LIMITADA
RUT 778397439
SERVICIOS INTEGRALES FESAMA SPA | Servicios Integrales FESAMA SPA
RUT 771647936
VÍCTOR MANUEL MANCILLA VILLEGAS | MANCILLA CONSTRUCCIONES IERL
RUT 167812813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza red pluvial para establecimientos escolares urbanos DAEM, Según requerimientos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.