Resultado de licitación
PROYECTO HABITABILIDAD 2022 COMUNA PADRE HURTADO
Código 02d7810d-9218872 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA | CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.240.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA | CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA
RUT 776178810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en las reparaciones de las viviendas de 4 familias de la comuna de Padre Hurtado, dentro de la ejecución del Programa Habitabilidad año 2022 | 1 Global | CLP 11.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.