Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO PARA UN CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE COAGULACIÓN POR TEST REPORTADO - Readjudicada en Id 4967-24-R123
Código 02dad8bc-9201437 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 409.656.870
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anticoagulante Lúpico (Confirmación) | 1500 Unidad | CLP 9.500 |
| Tiempo de protrombina (TP) | 200000 Unidad | CLP 600 |
| Tiempo de tromboplastina parcial activado (TTPK o APTT) | 174000 Unidad | CLP 632 |
| Fibrinógeno | 4143 Unidad | CLP 2.090 |
| Anticoagulante Lúpico (Screening) | 1500 Unidad | CLP 9.000 |
| Dímero D | 10000 Unidad | CLP 4.500 |
| Proteína S | 1000 Unidad | CLP 20.000 |
| Proteína C | 1000 Unidad | CLP 20.000 |
| Antitrombina III | 1000 Unidad | CLP 16.500 |
| Factor VII | 1000 Unidad | CLP 10.890 |
| Factor VIII | 1000 Unidad | CLP 10.890 |
| Factor XIII antigénico | 1000 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.