← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES - Readjudicada en Id 3524-4-R123

Código 02db1829-9160036 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Ingenieros - DIVINGE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

Monto adjudicado
CLP 3.952.850
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

samuel valentin | samuel valentin

RUT 770726557

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER NEGRO CF281A1 UnidadCLP 259.303
TINTA T3500 C1Q16A / 764 / MATTE BLACK2 UnidadCLP 178.271
TINTA T830 F9J68A / 728 / MATTE BLACK2 UnidadCLP 226.890
TINTA C9403A / 72 / NEGRO MATE1 UnidadCLP 91.262
TINTA C9370A / 72 / NEGRO FOTO1 UnidadCLP 89.135
TINTA T2300 C9374A / 72 / GRIS1 UnidadCLP 97.238
CABEZAL PLOTTER MAGENTA/PHOTO BLACK DPGE C9380A1 UnidadCLP 81.032
CABEZAL PLOTTER MAGENTA/CYAN DPGE C9383A1 UnidadCLP 81.032
CABEZAL PLOTTER MATE BLACK/YELLOW DPGE C9384A1 UnidadCLP 81.032
TONER NEGRO CF4101 UnidadCLP 105.342
TINTA T120 CZ132A 711 YELLOW1 UnidadCLP 40.516
TINTA T120 CZ132A 711 BLACK 80ML1 UnidadCLP 32.868
TINTA EN BOTELLA L210 (MAGENTA, CYAN,YELLOW, NEGRO)3 UnidadCLP 26.740
TONER 305A CF410A BLACK3 UnidadCLP 81.032
TONER N° 305A COLOR CYAN2 UnidadCLP 105.342
TONER N° 305A COLOR AMARILLO2 UnidadCLP 105.342
TONER N°305A COLOR MAGENTA2 UnidadCLP 105.342
CARTUCHO TINTA 934XL NEGRO2 UnidadCLP 38.085
CARTUCHO 935XL CYAN1 UnidadCLP 21.068
TONER CF226A1 UnidadCLP 81.032
DISCO DURO SSD 512GB12 UnidadCLP 32.412
TECLADO USB20 UnidadCLP 7.292
MOUSE20 UnidadCLP 3.241
CABLE HDMI 25 MTS1 UnidadCLP 32.412
CRIMPEADORA1 UnidadCLP 12.154
PINZA PONCHADORA RJ451 UnidadCLP 10.534
CONECTORES RJ45 CAT62 UnidadCLP 4.950
MODULOS RJ4530 UnidadCLP 810
ROSETA VACIA 1 PUERTO RJ4530 UnidadCLP 810
CABLE UTP CAT6 305 MTS.1 UnidadCLP 97.238
BATERIA 9VOLT10 UnidadCLP 2.430
PILAS AAA (PACK 4 UNI)20 UnidadCLP 2.836
PILAS AA (PACK 4 UNI)20 UnidadCLP 1.451
MOUSE Y TECLADO INALAMBRICO2 UnidadCLP 16.206
PRESENTADOR LASER (INALAMBRICO CON PUNTERO LASER)3 UnidadCLP 16.206
TORRE CD (100 UNID)2 UnidadCLP 16.206
TORRE DVD (100 UNI)1 UnidadCLP 16.206

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 02db1829-9160036? | GanaLicitaciones.cl