Resultado de licitación
Libros de lectura para Esc. Río Negro.
Código 02dd2481-9155889 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
- Monto adjudicado
- CLP 4.139.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El lugar mas bonito del mundo, autor Ann Cameron Editorial Alfaguara. | 34 Unidad | CLP 12.900 |
| Sipo Nopo, autor Pelayos editorial Santillana. | 6 Unidad | CLP 9.200 |
| Coraline, autor Neil Gaiman, editorial Salamandra. | 33 Unidad | CLP 19.000 |
| Papelucho, autor Marcela Paz, editorial Barco de vapor. | 30 Unidad | CLP 9.200 |
| Enanos y Gigantes, autor hernan del solar, editorial zig-zag. | 25 Unidad | CLP 9.200 |
| Mi hermano ji por papelucho, autor Marcela Paz, editorial Sudamericana. | 28 Unidad | CLP 9.200 |
| Super zorro, autor Roald Dalth, editorial Santillana. | 25 Unidad | CLP 13.900 |
| Mi planta naranja lima, autor Jose mauros de vasconcelos, editorial Ateneo. | 16 Unidad | CLP 15.500 |
| Mi hermano gigante, autor Mauricio Paredes, editorial Santillana. | 16 Unidad | CLP 15.500 |
| Flon Flon y Musina, autor Elzbieta, editorial Barco de Vapor. | 17 Unidad | CLP 10.800 |
| Caco y turu, autor Victor Carvajal, editorial alfaguara. | 14 Unidad | CLP 12.900 |
| Sapo y Sepo inseparables, autor Arnold noble, editorial Santillana. | 13 Unidad | CLP 12.900 |
| La cama magica de bartolo, autor Mauricio Paredes, editorial Santillana. | 11 Unidad | CLP 13.600 |
| Como domesticar a tus padres, autor Mauricio Paredes, editorial Alfaguara. | 11 Unidad | CLP 13.600 |
| La familia guacatela, autor Mauricio Paredes, editorial Barco de vapor. | 11 Unidad | CLP 11.500 |
| 13 casos misteriosos, autor Jacqueline balcells, editorial Barco de vapor. | 9 Unidad | CLP 15.200 |
| Seguiremos siendo amigos, autor Paula Danzinger, editorial Santillana. | 9 Unidad | CLP 13.500 |
| Matilde la niña invisible, autor Mauricio Paredes, editorial Planeta lector. | 8 Unidad | CLP 13.600 |
| mac el microbio desconocido, autor Hernan del solar, editorial zig-zag. | 8 Unidad | CLP 10.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.