Resultado de licitación
ADQUISICION DE UN GRUPO ELECTRÓGENO PARA EL RETÉN MECHUQUE
Código 02dfd8c9-9388508 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.290.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA
RUT 760392855
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
RUT 945090006
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
PUERTOLED INGENIERÍA SPA | PUERTOLED INGENIERIA
RUT 771513077
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION GRUPO ELECTRÓGENO,RETÉN MECHUQUE | 1 Unidad no definida | CLP 7.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.