Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORÍA ESPECIALIZADA EN ESTUDIOS DE MERCADO PARA LA CARACTERIZACIÓN DE LA OFERTA EXPORTABLE DE “SERVICIOS DE PUBLICIDAD Y MARKETING”
Código 02e01fa4-9265049 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MORALES, MARTINEZ Y CORREA CONSULTORES SPA | MMC Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 18.070.868
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MORALES, MARTINEZ Y CORREA CONSULTORES SPA | MMC Consultores
RUT 760984434
TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L. | TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L.
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de asesoría especializada en estudios de mercado para la caracterización de la oferta exportable de servicios de publicidad y marketing chilenos. | 1 Unidad | CLP 18.070.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.