Resultado de licitación
EQUIPOS Y MOBILIARIO BIBLIOTECA PÚBLICA 150
Código 02e0d139-9491804 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 10.503.637
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SOLUCIONES DE FABRICACIÓN E INNOVACIÓN LIMITADA | iSoluciones
RUT 780187018
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipos informáticos (PC, impresoras, proyector, telón, trípode, otros),características indicadas en línea 1. | 1 Unidad | CLP 10.503.637 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.