Resultado de licitación
PCM VARIOS
Código 02e60ba2-9222665 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 804.860
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Global Chile Electrónica | Global Chile Electrónica
RUT 772934807
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MOISES | MOISES
RUT 770450098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000010722 DIODO LED 1MCD 2MA AMARILLO TIPO: LED AMARILLO - CORRIENTE (A): 2 MA - LUMINOSIDAD:1 MCD LONGITUD DE ONDA: 617 NM - caracteristica: 3mm AMARILLO ANGULO VIS.60° ALSTOM EC001OPT0002V | 100 Unidad | CLP 267 |
| 10000010719 DIODO LED 1MCD 2MA ROJO TIPO: LED ROJO CORRIENTE (A): 2 MA - LUMINOSIDAD:1 MCD LONGITUD DE ONDA: 617 NM CARACTERISTICA: 3mm ROJO ANGULO VIS.60° ALSTOM EC001OPT0001J | 100 Unidad | CLP 267 |
| 10000010721 DIODO LED 1MCD VERDE 2MA TIPO: LED VERDE CORRIENTE (A): 2 MA LUMINOSIDAD:1 MCD - LONGITUD DE ONDA: 617 NM 3mm VERDE ANGULO VIS.60° - ALSTOM EC001OPT0003H | 100 Unidad | CLP 267 |
| 10000033882 TRANSCEPTOR OCTAL BUS 74ACT245 SOIC20 TIPO: OCTAL BUS 74ACT245 - VOLTAJE (V): VCC -0,5V to 6V CORRIENTE (A):±24mA TEMPERATURA OPERACIÓN: (oC):-55 to 125 DIMENSIONES: 20 Ld SOIC, DE ANCHO= 7,5MM USO DESIGNADO: TARJETA CUC012, CUC012A MASTR | 50 Unidad | CLP 626 |
| Diodo Zener 1N2982BR Z-Diode 1N2982BR - ENCAPSULADO: DO-4 -POTENCIA: 10W VOLTAJE: 18V - IMPEDANCIA ZENER: 4(OHMIOS)- CORRIENTE ZENER: 140MA - T. FUNCIONAMIENTO: -65 ~ +175°C | 20 Unidad | CLP 15.038 |
| Adaptador (ADLX45YDC2A) Notebook Lenovo Thinkpad T480 se adjunta especificaciones | 10 Unidad | CLP 39.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.