Resultado de licitación
SUMINISTRO PRODUCTOS RADIACTIVOS MEDICINA NUCLEAR
Código 02ec136b-9534760 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EXAGEN SPA | EXAGEN
- Monto adjudicado
- CLP 213.364.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXAGEN SPA | EXAGEN
RUT 767086040
POSITRONPHARMA S.A | POSITRONPHARMA S.A
RUT 760892963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido Dimercapto Succínico (DMSA), según especificaciones en Bases Técnicas. | 60 Frasco | CLP 45.150 |
| Ácido Dietiléntriaminopentaacético (DTPA), según especificaciones en Bases Técnicas. | 50 Frasco | CLP 37.200 |
| Dímero Etilencisteina (ECD), según especificaciones en Bases Técnicas. | 3 Frasco | CLP 263.000 |
| Macroagregados de Albúmina (MAA), según especificaciones en Bases Técnicas. | 15 Frasco | CLP 60.000 |
| Metilén difosfonato (MDP), según especificaciones en Bases Técnicas. | 360 Frasco | CLP 41.200 |
| Tetrakis (2-metoxi isobutil isonitrilo) Cu(I) tetrafluorborato. (MIBI), según especificaciones en Bases Técnicas. | 145 Frasco | CLP 137.800 |
| LINFOFAST, según especificaciones en Bases Técnicas. | 25 Frasco | CLP 205.800 |
| Generador Mo/Tc (1 Ci Tc-99m), según especificaciones en Bases Técnicas. | 24 Unidad | CLP 3.900.000 |
| I131 Cápsula 20 mCi, según especificaciones en Bases Técnicas. | 96 Dosis | CLP 294.000 |
| I131 Cápsula 30 mCi, según especificaciones en Bases Técnicas. | 48 Dosis | CLP 373.000 |
| I131 Cápsula 50 mCi, según especificaciones en Bases Técnicas. | 12 Dosis | CLP 478.000 |
| I131 Cápsula 100 mCi, según especificaciones en Bases Técnicas. | 12 Dosis | CLP 699.000 |
| I131 Cápsula 150 mCi, según especificaciones en Bases Técnicas. | 12 Dosis | CLP 1.108.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.