Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS ELECTRICOS, PROYECTO FIC UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 02ec3555-9207543 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 869.505
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
JF ELECTRICIDAD LTDA | JF electricidad
RUT 770748186
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gabinete Metálico 600X500X250MM S/P. 1 PUERTA CON CHASIS IP65 | 9 Unidad | CLP 65.390 |
| Legrand Interruptor automático 16A DE/C Legrand o su equivalente | 9 Unidad | CLP 2.905 |
| Legrand Interruptor diferencial 40 a 250 v electromagnético Legrand o su equivalente | 9 Unidad | CLP 19.350 |
| Cable EVA plus 2,5 mm 100 m H07Z1-U rojo Cocesa 100 metros o su equivalente | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| Cable EVA plus 2,5 mm 100 m H07Z1-U verde Cocesa 100 metros o su equivalente | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| Cable EVA plus 2,5 mm 100 m H07Z1-U blanco Cocesa 100 metros o su equivalente | 1 Unidad | CLP 26.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.