Resultado de licitación
“Compra de lubricantes para vehículos Municipales”
Código 02f00f1b-9538939 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.197.200
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
INVERSIONES ANDALIEN SPA | Andalien SPA
RUT 779155226
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de lubricantes para vehículos Municipales, de acuerdo a lo establecido en el formato económico N°4 detallado. | 1 Unidad | CLP 12.197.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.