Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE TRES ASCENSORES CANNY UBICADOS EN EL EDIFICIO INSTITUCIONAL DE CGR UBICADO EN AMANDA LABARCA N65
Código 02f2d99a-9447581 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 5.232.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
RUT 762452898
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Servi Lift Limitada | Servi Lift
RUT 760456098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE TRES ASCENSORES CANNY UBICADOS EN EL EDIFICIO INSTITUCIONAL DE CGR UBICADO EN AMANDA LABARCA N°65 | 1 Unidad | CLP 5.232.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.