Resultado de licitación
CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS RESOLUTIVIDAD AÑO 2024
Código 02f3cfc5-9325667 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FELIPE ARTURO DURÁN FIGUEROA | FELIPE ARTURO
- Monto adjudicado
- CLP 6.850
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FELIPE ARTURO DURÁN FIGUEROA | FELIPE ARTURO
RUT 16844852K
GUILLERMO ERNESTO BROWN BAEZA | gbrowntm
RUT 156483907
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Salud de San Carlos licita la contratación de un mínimo de 1200 consultas oftalmológicas, para pacientes entre 15 y 64 años, beneficiarios de los establecimientos dependientes del Departamento de Salud de San Carlos. | 1 Global | CLP 6.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.