Resultado de licitación
BARRERAS DOBLE ONDA Y ELEMENTOS METALICOS
Código 02f968cc-9500210 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 32.543.840
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
SOCIEDAD CONTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LIMITADA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LTDA
RUT 764219961
TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.
RUT 770860903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Barreras doble onda”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 280 Unidad | CLP 76.100 |
| “Separador p/barrera doble onda”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 308 Unidad | CLP 5.400 |
| “Poste para Barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 308 Unidad | CLP 23.500 |
| “Elemento reflectante para barrera (ojo de gato)”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas | 280 Unidad | CLP 1.890 |
| “Perno para Barrera M16X32”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 2240 Unidad | CLP 400 |
| “Perno para Barrera M16X45”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 1232 Unidad | CLP 400 |
| “Golilla M16 para barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 3472 Unidad | CLP 40 |
| “Tuerca M16 para barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 3472 Unidad | CLP 80 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.