Resultado de licitación
“SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR YO TRANSPORTE DE
Código 02fa1554-9483878 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXANDRO DAVID GONZÁLEZ SALAZAR | alexandro david
- Monto adjudicado
- CLP 2.180.970
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXANDRO DAVID GONZÁLEZ SALAZAR | alexandro david
RUT 155529490
leonardo gabriel | leonardo gabriel
RUT 769241639
SOCIEDAD DE TRANSPORTES JRR LIMITADA | TRANSPORTES JRR
RUT 760590517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FURGON DE 28 PASAJEROS O MAS, SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL, SECTOR ORIENTE Y PONIENTE DE LA COMUNA, PARA LICEO BICENTENARIO CENTENARIO CIENCIAS Y HUMANIDADES LÍNEA N° 1 | 4 Unidad | CLP 145.000 |
| FURGON DE 28 PASAJEROS O MAS,SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANA AMPLIADO (BÁSICA), PARA ESCUELA UNIÓN LATINOAMERICANA, CONSIDERA HASTA DOS VUELTAS DE IDA Y REGRESO LÍNEA N° 2 | 2 Unidad | CLP 126.990 |
| FURGON DE 28 PASAJEROS O MAS,SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANA AMPLIADO (PREBÁSICA), PARA ESCUELA UNIÓN LATINOAMERICANA, CONSIDERA HASTA DOS VUELTAS DE IDA Y REGRESO LÍNEA N° 3 | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| FURGON DE 28 PASAJEROS O MAS,SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL (BASICA Y PREBASICA), PARA ESCUELA UNIÓN LATINOAMERICANA, CONSIDERA HASTA DOS VUELTAS DE IDA Y REGRESO LÍNEA N° 4 | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| FURGON ESCOLAR DE 28 PASAJEROS O MAS, SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANA AMPLIADO (PREBÁSICA), PARA ESCUELA LAS AMÉRICAS, CONSIDERA HASTA DOS VUELTAS DE IDA Y REGRESO LÍNEA N° 5 | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| FURGON ESCOLAR DE 28 PASAJEROS O MAS, SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANA AMPLIADO (PREBÁSICA), PARA ESCUELA JUAN BAUTISTA CHESTA, CONSIDERA HASTA DOS VUELTAS DE IDA Y REGRESO LÍNEA N° 6 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| FURGON ESCOLAR DE 28 PASAJEROS O MAS, SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANA AMPLIADO (BÁSICA), PARA ESCUELA JUAN BAUTISTA CHESTA, CONSIDERA HASTA DOS VUELTAS DE IDA Y REGRESO LÍNEA N° 7 | 1 Unidad | CLP 143.990 |
| FURGON ESCOLAR DE 28 PASAJEROS O MAS, SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANO Y/O RURAL, SECTOR ORIENTE Y PONIENTE DE LA COMUNA, PARA ESCUELA NUEVO HORIZONTE Y ESCUELA EL ESFUERZO N° 8 | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| FURGON ESCOLAR DE 28 PASAJEROS O MAS, SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANO Y/O RURAL, DESDE SECTOR URBANO AMPLIADO AL SECTOR PONIENTE DE LA COMUNA, PARA LICEO LA FRONTERA N° 9. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.