Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 149 del 2023 “SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARAS REJILLAS Y FOSAS SEPTICAS POR MEDIO DE SUCCIÓN VARILLAJE TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS”
Código 02ffcb32-9216409 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
- Monto adjudicado
- CLP 18.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
PUERTO FOSAS | PUERTO FOSAS
RUT 76595746K
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL AGROFOSAS LIMITADA | AGROFOSAS LTDA.
RUT 77051083K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARAS REJILLAS Y FOSAS SEPTICAS POR MEDIO DE SUCCIÓN VARILLAJE TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS, según términos técnicos, detallar en anexo n°3 | 1 Global | CLP 18.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.