Resultado de licitación
Mantención de techumbre y sistema de aguas lluvias
Código 030027ae-9655616 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.950.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
J&S CONSTRUCCIONES SPA | J&S CONSTRUCCIONES SPA.
RUT 779678237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento de techumbre y sistemas de aguas lluvias. | 1 Global | CLP 11.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.