Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO CON RECREOS ENTRETENIDOS, MEJORAMOS LA CONVIVENCIA LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALEN JHJ COMUNA EL CARMEN
Código 03062d9a-9336689 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Educación · Ñuble
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.161.583
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO CON RECREOS ENTRETENIDOS, MEJORAMOS LA CONVIVENCIA, LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE COMUNA EL CARMEN" | 1 Global | CLP 4.161.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.