Resultado de licitación
CONVENIO TROCAR INSUMOS
Código 03069005-9193933 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 197.596
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-600-073-00 TROCAR PUNCION LUMBAR 21 X 90 MM | 1 Unidad | CLP 1.164 |
| 20-224-600-072-00 TROCAR PUNCION LUMBAR 19 X 90 MM | 1 Unidad | CLP 1.164 |
| 20-224-600-076-00 TROCAR RAQUIDEO PUNTA LAPIZ 27X90MM | 1 Unidad | CLP 2.949 |
| 20-224-600-086-00 TROCAR EPIDURAL G16X3 EQUIVALENTE A PERICAN | 1 Unidad | CLP 3.713 |
| 20-224-600-137-00 TROCAR ESPINAL PEDIATRICO G25X1 1/4 EQUIVALENTE A EPICAN | 1 Unidad | CLP 6.578 |
| 20-224-600-042-00 TROCAR RAQUIDEO N.25 LARGO | 1 Unidad | CLP 3.250 |
| 20-224-600-023-00 TROCAR PUNCIÓN LUMBAR 23X90MM | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 20-224-600-049-00 TROCAR RAQUIDEO SIN INTRODUCTOR PUNTA LAPIZ G-25 | 1 Unidad | CLP 2.790 |
| 20-224-600-051-00 TROCAR "R" PUNTA LAPIZ 25GX3 1/2 | 1 Unidad | CLP 2.716 |
| 20-224-600-106-00 TROCAR RAQUIDEO PUNTA LAPIZ G27 LARGO X120MM EQUIVALENTE REF:4502132 | 1 Unidad | CLP 3.512 |
| 20-224-600-075-00 TROCAR PUNCION LUMBAR 25X90 EQUIVALENTE A POLY | 1 Unidad | CLP 1.164 |
| 20-224-600-043-00 TROCAR LAPAROSCOPICO 10MM | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 20-224-600-122-00 TROCAR LAPAROSCOPICO 5MM X 53 MM | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 20-224-600-054-00 TROCAR CANULADO TORAX 16FR EQUIVALENTE A PORTEX | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| 20-224-600-055-00 TROCAR CANULADO TORAX 24FR EQUIVALENTE A PORTEX | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| 20-224-600-065-00 TROCAR CANULADO TORAX 10FR EQUIVALENTE A PORTEX | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| 20-224-600-139-00 TROCAR LAPAROSCOPICO 5MMX68MM CON VALVULA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 20-224-600-053-00 TROCAR CAN-TORAX EQUIVALENTE A PORTEX G-20FR 800/200 | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| 20-224-600-059-00 TROCAR G18X80MM EQUIVALENTE A PERICAN | 1 Unidad | CLP 3.395 |
| 20-224-600-070-00 TROCAR G18X50MM EQUIVALENTE A PERICAN | 1 Unidad | CLP 8.946 |
| 20-224-600-114-00 TROCAR ESPINAL PEDIATRICO 25G X1 EQUIVALENTE A PENCAN | 1 Unidad | CLP 8.063 |
| 20-224-600-115-00 TROCAR EPIDURAL G25X 2 EQUIVALENTE A PENCAN | 1 Unidad | CLP 8.912 |
| 20-224-600-097-00 TROCAR CANULADO TORAXICO 28FR EQUIVALENTE A PORTEX | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| 20-224-600-050-00 TROCAR RAQUIDEO 25G CON INTRODUCTOR PUNTA LAPIZ CORTO 88 MM | 1 Unidad | CLP 2.790 |
| 20-224-600-052-00 TROCAR RAQUIDEO PUNTA LAPIZ G27 31/2 | 1 Unidad | CLP 2.890 |
| 20-224-600-003-00 TROCAR ATRAUMATICO 12MM CON PUNZON Y CAMISA REDUCTOR | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 20-224-600-015-00 TROCAR PUNTA LAPIZ 27G X 125MM CON INTRODUCTOR EQUIVALENTE A DR. JAPAN | 1 Unidad | CLP 2.970 |
| 20-224-600-103-00 TROCAR CANULADO TORAXICO 12FR EQUIVALENTE A PORTEX | 1 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.