Resultado de licitación
CONVENIO DE POSTRES Y SOPAS
Código 03092eea-9191184 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó AMI SPA | AMI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.560
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMI SPA | AMI SPA
RUT 764736257
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Cód. interno 010101000685) Jalea: para diabeticos sabor piña | 1 Sachet | CLP 340 |
| (Cód. interno 010101000686) Jalea: para diabeticos sabor Naranja | 1 Sachet | CLP 340 |
| (Cód. interno 010101000687) Bavarois: sabor piña | 1 kilogramo | CLP 5.590 |
| (Cód. interno 010101000688) Bavarois: sabor Limón | 1 kilogramo | CLP 5.590 |
| (Cód. interno 010101000741) Bavarois: sabor Naranja | 1 kilogramo | CLP 5.590 |
| (Cód. interno 010101000690) Flan: SIN leche sabor lúcuma | 1 kilogramo | CLP 3.990 |
| (Cód. interno 010101000342) Jalea: 15 de alto rendimiento sabor piña | 1 kilogramo | CLP 4.190 |
| (Cód. interno 010101000341) Jalea: 15 de alto rendimiento sabor naranja | 1 kilogramo | CLP 4.190 |
| (Cód. interno 010101000692) Postre: Natilla Lúcuma | 1 kilogramo | CLP 2.890 |
| (Cód. interno 010101000123) Sopa: Crema de Choclo | 1 kilogramo | CLP 2.390 |
| (Cód. interno 010101010013) Sopa: Crema de esparragos | 1 kilogramo | CLP 2.390 |
| (Cód. interno 010101010021) Sopa: Crema de verduras | 1 kilogramo | CLP 2.390 |
| (Cód. interno 010101000122) Sopa: Crema de champiñones | 1 kilogramo | CLP 2.690 |
| (Cód. interno 010101000515) Salsa: Dulce de caramelo | 1 kilogramo | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.