Resultado de licitación
CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LICENCIAS SAP O EQUIVALENTES AÑO 2024
Código 030bdfd6-9264697 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó QUINTEC CHILE S.A. | QUINTEC
- Monto adjudicado
- CLP 245.868.180
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
QUINTEC CHILE S.A. | QUINTEC
RUT 867312005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento licencias SAP o equivalentes (servicio enterprise support) por el año 2024 para licencias ya adquiridas por Carabineros. | 1 Global | CLP 245.868.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.