Resultado de licitación
23896 – 23 / HA - BA HABILITACIÓN DE BAÑO ACCESIBLE, EDIFICIO 604 CASA CENTRAL, VICERRECTORÍA DE INVESTIGACION, INNOVACIÓN Y CREACIÓN
Código 030c20c4-9260285 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.795.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCCIONES JORGE FELIX DE PABLO GOMEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Construciones De Pablo EIRL
RUT 767876165
Ingeniería y Construcción IGAN | Ingeniería y Construcción IGAN
RUT 766106242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La intervención consiste en la habilitación de una cabina con baño accesible en la sala de baños de mujeres, ubicada en el extremo oriente del primer piso del edificio. Contempla artefactos sanitarios, adaptación y conexión de redes de agua potable y | 1 Unidad | CLP 4.795.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.