Resultado de licitación
ARTICULOS DE SEGURIDAD PARA AREAS VERDES
Código 030dac9f-9189954 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.880.350
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MARCELO MOSCOSO BALUT E.I.R.L. | COMERCIALMB
RUT 771410685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calzado de seguridad HW Bolt High Grey N° 36 | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| Guante Cabritilla Supervisor Natural con forro-U Standar | 80 Par | CLP 1.440 |
| Lente de seguridad Turbine GT Gris/marco negro c/revo rojo-U | 25 Unidad | CLP 5.400 |
| Protector solar Simonds FPS 50+1 litro | 35 Unidad | CLP 7.990 |
| Protector labial. | 60 Unidad | CLP 880 |
| Gorro Pescador | 40 Unidad | CLP 3.750 |
| Calzado de seguridad HW Bolt High Grey n°37 | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| Calzado de seguridad HW Bolt High Grey n°38 | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| Calzado de seguridad HW Bolt High Grey n°39 | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| Calzado de seguridad HW Bolt High Grey n°40 | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| Calzado de seguridad HW Bolt High Grey n°41 | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| Calzado de seguridad HW Bolt High Grey n°42 | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| Calzado de seguridad HW Bolt High Grey n°45 | 1 Unidad | CLP 49.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.