Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESCUELA BASICA MAITENCILLO
Código 030dcd1e-9121099 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PEDRO AGUILERA EIRL | ECPA
- Monto adjudicado
- CLP 125.949.998
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA PEDRO AGUILERA EIRL | ECPA
RUT 760862339
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS INTEGRALES Y TRANSPORTES ZAZIL LIMITADA | Zazil Ltda.
RUT 767411588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto comprende la construcción de una sala de clases para segundo medio y la construcción de un alcantarillado particular para ampliar capacidad junto a la remodelación completa de los servicios higiénicos de la escuela. | 1 Unidad | CLP 125.949.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.