← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TONER Y TINTAS PARA IMPRESORAS MUNICIPALES.

Código 030f908c-9517994 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 5.405.738
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA LC 402 BK5 UnidadCLP 17.900
TINTA LC 402 C4 UnidadCLP 15.497
TINTA LC 402 Y3 UnidadCLP 15.497
TINTA LC 402 M5 UnidadCLP 15.497
TINTA 544 BK6 UnidadCLP 6.390
TINTA 544 C6 UnidadCLP 6.390
TINTA 544 Y6 UnidadCLP 6.390
TONER 150 PGBK18 UnidadCLP 8.915
TINTA 664 BK15 UnidadCLP 6.390
TONER 58A4 UnidadCLP 90.048
TONER 83A12 UnidadCLP 51.768
TONER 85A4 UnidadCLP 55.900
TINTA 151 BK6 UnidadCLP 8.138
TINTA 544 M6 UnidadCLP 6.390
TINTA 151 C12 UnidadCLP 8.138
TINTA 151 Y10 UnidadCLP 8.138
TNTA 151 M10 UnidadCLP 8.059
TONER 12A4 UnidadCLP 73.900
TONER 87A6 UnidadCLP 198.900
TONER 78A5 UnidadCLP 62.900
TINTA BT DC60 BK4 UnidadCLP 7.990
TINTA BT 5001 C4 UnidadCLP 7.490
TINTA BT 5001 Y4 UnidadCLP 6.990
TINTA TB 5001 M4 UnidadCLP 6.990
TONER W133012 UnidadCLP 102.356
TINTA GT 52 C2 UnidadCLP 7.190
TINTA GT 52 Y2 UnidadCLP 7.190
TINTA GT 52 M2 UnidadCLP 7.190
TINTA GT 53 XL2 UnidadCLP 7.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 030f908c-9517994? | GanaLicitaciones.cl