Resultado de licitación
MEJORAMIENTO TECHUMBRE DE MULTICANCHA V. CERVANTES
Código 030ff18c-9123659 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
- Monto adjudicado
- CLP 59.928.123
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
Mauricio Andres | CONSTRUCTORA CMM
RUT 769452346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "MEJORAMIENTO TECHUMBRE DE MULTICANCHA VILLA CERVANTES, COMUNA DE SAN JOAQUIN”. Según Bases Administrativas Normas Generales, Bases Administrativas Normas Especiales, Formatos y Especificaciones Técnicas adjuntas a la presente Licitación. | 1 Unidad | CLP 59.928.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.