← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPOLLETAS PARA VEHICULOS MUNICIPALES

Código 0311b5f1-9325919 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Alonso Edwin | REPUESTOS YVO

Monto adjudicado
CLP 406.000
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Alonso Edwin | REPUESTOS YVO

RUT 768770174

AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA

RUT 777739611

AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

RUT 77670573K

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV SPA | COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV

RUT 778988194

DONATILA VALENTINA SOTO GOWER | REPUESTOS MAX

RUT 92344401

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios

RUT 107761772

RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ

RUT 762413892

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

VERSAGUS SPA | Versagus

RUT 776823643

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPOLLETAS H7 12 V 50 W50 UnidadCLP 1.500
AMPOLLETAS HB3 12 V 65 W30 UnidadCLP 2.200
AMPOLLETAS TRIFA 24V R 10 W E1 GLOBO CHICO50 UnidadCLP 500
AMPOLLETAS 24V 21W 1CX 10 PC/BOX GLOBO GRANDE50 UnidadCLP 500
AMPOLLETAS 12V 60/55W H4 U 37R E150 UnidadCLP 1.800
AMPOLLETAS H8 12V 35W E150 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0311b5f1-9325919? | GanaLicitaciones.cl