← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONCESION RESTAURANTES SECTOR PLAYA COLCURA LOTA

Código 03126b8d-9226564 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó LAMPARITA SPA | LAMPARITA SPA

Monto adjudicado
CLP 8.000.000
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

LAMPARITA SPA | LAMPARITA SPA

RUT 778280027

LEONARDO MARCELO SÁEZ CAMPOS | la union

RUT 151917267

Ganador

SUSANA ISABEL PAVEZ CARRASCO | DEL VALLE

RUT 125322557

TURISMO EMPRESA BARLOVENTO SPA | Barlovento SPA

RUT 770169054

VIVIAN DEL CARMEN CONCHA AGUILAR | lacaleta

RUT 80328893

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Lota, invita a participar en el proceso licitatorio público para la concesión de 4 Restaurantes, ubicados en Sector Playa Colcura en terrenos de la Ilustre municipalidad de Lota, cuya finalidad será entregar1 GlobalCLP 8.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03126b8d-9226564? | GanaLicitaciones.cl