← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVIDOR DE RESPALDO PARA LA ESCUELA NAVAL

Código 0312882a-9294694 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
CLP 5.574.148
Fecha de adjudicación
20-02-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA TECNOWORLD CHILE LIMITADA | TECNOWORLD LTDA

RUT 761208616

Ganador

Daniel Antonio | Daniel Antonio

RUT 763561976

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.

RUT 761757121

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVIDOR DELL POWER EDGE R740, R750 O EQUIVALENTE TÉCNICO.1 UnidadCLP 5.574.148

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0312882a-9294694? | GanaLicitaciones.cl